fbpx

Любые виды УЗИ в Астрахани

Медицинский центр «Оптимед» проводит любые виды УЗИ в собственном кабинете на Богдана Хмельницкого, 28. Работаем не только в будни, но и по субботам!

УЗИ щитовидной железы – от 400 рублей

УЗИ щитовидной железы – одно из самых популярных ультразвуковых исследований в Астрахани. Оно часто назначается эндокринологом при неблагоприятном гормональном фоне или даже при подозрении на проблемы с гормонами. Данный анализ щитовидной железы позволяет выявить ее структуру, форму, плотность, наличие кист и новообразований, а также воспалений.

УЗИ брюшной полости – от 900 рублей

УЗИ брюшной полости – самый длительный и комплексный УЗИ-анализ. В ходе него проверяются органы брюшной полости. Это обследование можно разбить на следующие подкатегории:

  • УЗИ печени
  • УЗИ желудка и поджелудочной железы
  • УЗИ селезенки

УЗИ органов малого таза – от 600 рублей

УЗИ органов мал. таза включает в себя УЗИ мочевого пузыря и почек, УЗИ матки и яичников у женщин, УЗИ простаты у мужчин. При этом то и другое УЗИ в ходе обследования малого таза проводится со стороны брюшной стенки. Если необходимо провести более подробное УЗИ матки или простаты, назначается трансвагинальное и трансректальное обследование соответственно.

УЗИ суставов – от … рублей

УЗИ суставов чаще всего назначают при подозрении на воспаление суставной сумки или прилегающих тканей. Также его назначают перед пункцией суставов для эффективности и меньшей болезненности процедуры. Наиболее популярны УЗИ коленного, тазобедренного и локтевого суставов, однако можно провести обследование и любого другого сустава.

УЗИ сердца (эхокардиография) и сосудов – от 1000 рублей

УЗИ сердца и сосудов проводят при подозрении на сниженную проходимость сосудов, сердечную недостаточность,  ишемическую болезнь сердца, пороки сердца. Для получения полных результатов может потребоваться 2 исследования: УЗИ сосудов шеи и собственно УЗИ сердца (эхокардиография).

УЗИ молочных желез – от 500 рублей

УЗИ молочных желез – практически первое обследование, которое назначают женщинам при наличии каких-либо дискомфортных ощущений или болей в одной или обеих молочных железах. Также оно показано при выделениях из соска, асимметрии желез, увеличении подмышечных лимфоузлов и даже при шелушении кожи в области груди.